Алтайские спортсмены заняли призовые места на открытом первенстве и чемпионате Новосибирской области по восточному боевому единоборству кудо.

Алтайские спортсмены заняли призовые места на открытом первенстве и чемпионате Новосибирской области по восточному боевому единоборству кудо. Алтайские спортсмены заняли призовые места на открытом первенстве и чемпионате Новосибирской области по восточному боевому единоборству кудо.

Соревнования проходили 21 октября в Новосибирске. Алтайский край представлял спортивный клуб «Профи» в составе пяти человек, четверо из который вернулись домой с наградами. Серебряную медаль завоевал Даниил Шмарихин (возрастная группа - 8−9 лет, весовая категория - до 34 кг), бронзовым призёром стал Алексей Пленный (возрастная группа - 10−11 лет, весовая категория - 34−38 кг), также третье место занял Тимур Нурмухамбетов (возрастная группа - 13−14 лет, весовая категория - 48−52 кг). Во взрослом чемпионате третье место занял Дмитрий Бычков (категория - 270 единиц (рост+вес)). Тренерует наших спортсменов Александр Александрович Лобанов.

Данные соревнования являются отборочным этапом на первенство и чемпионат Сибирского федерального округа, который пройдёт в конце года в Новосибирске. Четверо наших спортсменов, завоевавших медали, гарантировали себе участие в этом важном старте. У остальных ещё будет возможность проявить себя 11 ноября на открытом первенстве и чемпионате Омской области.