Останется в истории

Останется в истории  Останется в истории
«АлтайБаскет» одержал первую победу в чемпионате России среди мужских команд Суперлиги, обыграв в гостях команду «Союз» из города Заречный - 85:81. В стартовом составе на паркет у барнаульцев вышли Чернов, Дьячков, Лунёв, Дедовец и Поносов. Первая половина игра прошла в равной борьбе, сообщает сайт БК «АлтайБаскет». Обе команды много бросали, однако реализация оставляла желать лучшего. Дмитрий Поносов за это время отметился 3 персональными замечаниями и эффектным броском сверху под занавес второй четверти. В итоге 45:43 в пользу «АлтайБаскета» перед большим перерывом. Самыми результативными в составе барнаульцев стали: Гладышев, Лунёв и Дьячков, набравшие по 8 очков каждый. В третьей четверти барнаульцам удалось выйти вперёд на 8 очков - 68:60. Правда, на протяжении третьего отрезка игры и хозяева, и гости не раз допускали ошибки. Сыграла свою роль и неудобная площадка хозяев, которой далеко до баскетбольных стандартов. Трёхочковая дуга с нулевых углов практически не позволяет провести бросок без заступа за боковую линию. В четвёртой четверти «АлтайБаскет» уже контролировал ход матча. В итоге победа - 85:81. «Союз» (Заречный) - «АлтайБаскет» (Барнаул) - 81:85 (19:22, 24:23, 17:23, 21:17) «АлтайБаскет»: Чернов (16 очков), Дьячков (13), Лунёв (13), Вагнер (13), Гладышев (10), Дедовец (9) Поносов (6), Чичайкин (5). Другие результаты 2 тура: «Темп-СУМЗ» (Ревда) - «Северсталь» (Череповец) - 72:58 «Атаман» (Ростов-на Дону) - «Планета-Университет» (Ухта) - 67:63 «Рязань» (Рязань) - «Новосибирск» (Новосибирск) - 92:77 «Красный Октябрь» (Волгоград) - «Урал» (Екатеринбург) - 53:88 «Университет-Югра» (Сургут) - «Динамо» (Москва) - 89:65. Интервью с заместителем директора «АлтайБаскета» по спортивной работе Виктором Кухаренко читайте в разделе сайта «Пресса». Фоторепортаж с матча смотрите здесь.