Футболисты барнаульского «Динамо» уступили в гостях «Амкару-Перми» - 1:2

Футболисты барнаульского «Динамо» уступили в гостях «Амкару-Перми» - 1:2 Футболисты барнаульского «Динамо» уступили в гостях «Амкару-Перми» - 1:2

Главный тренер «Динамо-Барнаул» Олег Яковлев не стал менять победный состав, в Перми в старте вышли те же игроки, что начинали играть и в предыдущей игре в Ижевске.

Хозяева как положено (тем более это вторая команда турнира) нападали, гости - оборонялись, хотя статистика в перерыве трансляции поединка неожиданно показала, что динамовцы владели мячом в первом тайме больше. В створ ворот соперники попали лишь по одному разу. Но если хозяевам досталась только галочка в статистику, то гостям - полновесный гол.

Он случился на 27-й минуте. Прервав чужую атаку, кто-то из наших игроков отдал пас с правого фланга в центр поля, Владимир Завьялов (кажется, это был именно он) мгновенно первёл мяч из центра длинной передачей вперёд на тот же правый фланг в свободную зону, там его подхватил Михаил Осипов и сделал в свою очередь передачу в штрафную площадь в направлении Игоря Абрамова. Именно в направлении, а не точно в ноги, так как мяч по уму должен был достаться стоящему рядом с Абрамовым защитнику. Но в итоге оказался у Абрамова, и тот, не мешкая, отправил его в дальний угол ворот.

Атаки хозяев были большей частью какими-то невнятными. Не атаки, а подходы, как теперь говорят. А когда изредка пермякам всё же удавалось доставить мяч в штрафную площадь барнаульцев, то их тут же накрывали защитники. Лишь однажды амкаровцы запустили в первом тайме мяч под перекладину чужих ворот, но голкипер «Динамо» Богдан Карючкин перевёл его на угловой. Динамовцы в свою очередь старались развивать свои атаки максимально вертикально.

Отыгрались пермяки во втором тайме после розыгрыша стандарта. На диагональную передачу в штрафную площадь откликнулись сразу три футболиста «Амкара», создав на небольшом участке поля численный перевес, защитники динамовцев не разобрались, кто кого держит, возникло смятение, и в итоге мяч оказался в сетке наших ворот. А вскоре роковую ошибку допустил обычно сверхнадёжный голкипер «Динамо» Богдан Карюкин. После дальнего низового удара из-за пределов штрафной площади мяч влетел в угол ворот, который он защищал.

Больше ничего существенного хозяева поля у ворот «Динамо» не создали, но и динамовцы оказались в атаке беззубыми.

В следующем матче динамовцы должны встретиться 19 апреля в Барнауле с «Химиком-Августом» из города Вурнары.