Два подхода - две победы! Сергей Каменский - чемпион России в стрельбе из пневматической винтовки

В Ижевске продолжаются 1-й этап Кубка России по стрельбе из малокалиберного оружия и чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия.

Блестяще на этих соревнованиях выступает алтайский стрелок Сергей Каменский. 11 февраля бийчанин стал победителем этапа Кубка России в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений с 50 метров (упражнение МВ-3×20), а вчера, 13 февраля, выиграл звание чемпиона России в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров (упражнение ВП-60).

В золотом медаль-матче Сергей Каменский и Владимир Масленников из Ямало-Ненецкого автономного округа не попали ни одной «девятки»! Все выстрелы угодили в «десятку», но победу одержал наш земляк, который был чаще на какие-то миллиметры точнее.

Третье место в упражнении ВП-60 занял Илья Марсов из Вологодской области.

На этом программа соревнований в Ижевске для Сергея Каменского завершилась. Два подхода - две победы! Замечательный результат!