Матч между «Сахалином» и барнаульским «Динамо» завершился результативной ничьей - 3:3.

Счёт открыли хозяева: на 8-й минуте Илья Дериглазов со штрафного удара направил мяч точно в угол - 1:0. «Сахалин» мог увеличить своё преимущество, но Максим Бондаренко и Сергей Виноградов не смогли распорядиться своими моментами. И вскоре сработала известная футбольная примета, согласно которой расточительную команду наказывают: динамовца Александра Яркина сбили в штрафной площади, и Дмитрий Лабеко провёл ответный мяч с пенальти - 1:1. В концовке тайма в центре внимания оказался главный судья Вячеслав Попов: за нарушение в центре поля он показал красную карточку Илье Дериглазову, оставив «Сахалин» в меньшинстве.

Начало второго тайма прошло в обоюдных атаках, но удача первой улыбнулась «Динамо». На 67-й минуте прострел Фёдора Первушина в одно касание замкнул Александр Яркин - 1:2. Казалось, теперь островитяне будут больше рисковать, оголять тылы, но этого не понадобилось: грубая ошибка динамовских защитников привела к потере мяча в безобидной ситуации, и Вадим Хинчагов в быстром отрыве своего не упустил - 2:2. Впрочем, радость сахалинцев была недолгой. Уже в следующем розыгрыше мяча навес Ивана Старкова головой замкнул юный Фёдор Первушин, и барнаульцы вновь повели - 2:3.

В заключительной десятиминутке небольшие повреждения получили Завьялов, Старков и Гончаров, на их место вышли, соответственно, Горюнов, Шабалин и Хмелевский. Когда секундомер начал отсчитывать уже компенсированное время, очередная оплошность защитников «Динамо» привела к острой ситуации, в которой блестяще разобрался экс-динамовец Олег Дмитренко - 3:3. К слову, для него это был первый матч за «Сахалин» после восстановления от последствий тяжёлой травмы.

30 августа «Динамо» сыграет во Владивостоке с «Лучом-Энергией».

Первенство России, второй дивизион, зона «Восток»

9-й тур

«Сахалин» (Южно-Сахалинск) - «Динамо» (Барнаул) - 3:3 (1:1).

Голы: Дериглазов, 8 (1:0), Лабеко, 20 (1:1, с пенальти), Яркин, 67 (1:2), Хинчагов, 75 (2:2), Первушин, 77 (2:3), Дмитренко, 90 (3:3).

«Сахалин»: Кондратюк, Корбут, Алахвердов, Васильев, Дериглазов, Дроздов, Серебряков (Селистровский, 71), Михалёв (Хинчагов, 51), Куклин (Тарасенко, 46), Виноградов (Дмитренко, 56), Бондаренко (Суршков, 59).

«Динамо»: Евсеев, Гончаров (Хмелевский, 88), Исайченко, Майборода (Силютин, 70), Жиров, Лабеко (Зеленов, 66), Первушин, Старков (Шабалин, 85), Завьялов (Горюнов, 83), Ерусланов, Яркин.

Предупреждения: Серебряков, 11. Виноградов, 14. Михалёв. — Хмелевский, 90.

Удаление: Дериглазов, 41.

Судьи: Вячеслав Попов (Екатеринбург), Игорь Кузовлев (Владивосток), Андрей Филипкин (Ревда).

27 августа. Южно-Сахалинск. Стадион «Спартак». 2000 зрителей.