Юноши «Динамо-95» завоевали путёвку во всероссийский финал первенства России.

Зональный турнир среди юношеских команд нелюбительских футбольных клубов второго дивизиона завершился сегодня в Братске. Первое место и единственную путёвку на финальные игры, которые пройдут в Сочи, завоевали воспитанники СДЮШОР «Динамо».

Подопечные тренера Станислава Карингина во всех матчах одержали победы: над братским «Сибиряком 3:1, новосибирской «Сибирью» 4:0, иркутским «Байкалом» 3:1 и в заключительный день нанесли поражение основному конкуренту - омскому «Иртышу» 4:1. Как сообщает сайт ФК «Динамо-Барнаул», в решающей встрече омичи первыми открыли счёт. Но ещё до перерыва динамовец Иван Ромакер ударом метров с тридцати восстановил равновесие. А во втором тайме барнаульцы провели в ворота «Иртыша» ещё три мяча: дублем отметился Владислав Камилов, ещё один гол забил Артём Кашников.