Вчера «Алтайбаскет» обыграл в контрольном матче БК «Новосибирск» - 74:60.

Как сообщает официальный сайт «Алтайбаскета», товарищеская игра в Барнауле преследовала две цели: сыграть с сильным спарринг-партнёром и послужить своеобразным «полигоном» для судей. В этот день в краевой столице проходил судейский семинар. По этой причине, каждую четверть обслуживала новая бригада арбитров в количестве трёх человек. Что касается игры, то тренерский штаб команды проверил в действии всех новичков. Не смог принять участие в матче лишь Дмитрий Злобин, который пока занимается отдельно от общей группы. С первых минут и до большого перерыва на площадке шёл равный баскетбол. Оба тренера давали играть большому количеству баскетболистов, проводя практически каждые пять минут замены. К сожалению, у новосибирцев не сумел провести весь матч Павел Подкользин, получивший микротравму. Не приехал в Барнаул по этой же причине один из лидеров гостей Станислав Макшанцев. После перерыва «АлтайБаскет» почувствовал уверенность, и счёт в матче стал расти с геометрической прогрессией. Ни Шатохин, ни Пронин, выступающие теперь в новосибирской команде, не могли найти своей игры, мяч упорно не хотел лететь, в казалось бы, родные кольца. Разница в счёте по ходу матча достигала +20 в пользу «АлтайБаскета», однако точные попадания Андрея Ендропова в концовке игры установили итоговый результат - 74:60 в пользу «АлтайБаскета».