Алтайские дзюдоисты на Всероссийских соревнованиях, посвящённых памяти Владимира Гулидова, завоевали шесть медалей.

Традиционный турнир в Красноярске собрал более 250 участников. На татами вышли представители не только сибирских регионов, но и спортсмены из Тюменской и Челябинской областей, Республики Марий Эл, Москвы, Монголии, Узбекистана и Таджикистана.

Победительницей турнира в весовой категории до 63 кг среди женщин стала Ольга Байкина («Спарта», АУОР, тренеры Сергей и Дмитрий Белины, Владислав Вялых). В этой же категории должна была бороться чемпионка мира по самбо Ирина Громова, но из-за болезни она в последний момент отказалась от поездки в Красноярск.

Третье место заняли Кнарик Карапетян (до 57 кг, «Спарта», АУОР, тренеры Сергей и Дмитрий Белины, Владислав Вялых) и Снежана Белозёрова («Олимпия», АУОР, тренер Олег Зайцев), причём Снежана сделала это дважды - в категории свыше 78 кг и абсолютной.

Алтайские дзюдоисты-мужчины отличились в весе до 100 кг. Алексей Таскин (АУОР, тренер Алексей Таскин-старший) поднялся на вторую ступень пьедестала, а Андрей Томчук («Спарта», АУОР, тренер Вячеслав Чебанов) - на третью.

Любопытно, что золотые медали, вручаемые за первое место, таковыми являлись в буквальном смысле слова. Победители соревнований получили награды весом 30 г из золота 585-й пробы. За второе место давали серебряные медали с позолотой, а за третье - только из серебра. Стоит отметить, что Владимир Николаевич Гулидов, в память о котором проводится традиционный турнир по дзюдо, был почётным президентом красноярской федерации по этому виду спорта и генеральным директором Красноярского завода цветных металлов.