Бийское «Динамо» - обладатель Кубка Алтайского края.

Сегодня в Бийске на стадионе «Юбилейный» состоялся финальный матч за кубок края. В нём встретились местное «Динамо» и «Шахтёр» из Рубцовского района. За игрой наблюдали 1500 зрителей.

Футболисты «Динамо» имели большое преимущество над соперником. Уже на 10-й минуте Александр Худяков замкнул передачу Евгения Германа и открыл счёт - 1:0. На 24-й минуте отличился уже Герман, неотразимо пробивший головой. На перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу хозяев поля.

Во втором тайме динамовцы не сбавили оборотов и отправили в ворота соперника ещё четыре мяча. На 51-й минуте Александр Худяков оформил дубль, а на 68-й Игорь Бурау метров с тридцати послал мяч точно в угол. Завершил разгром новичок «Динамо» Артур Афонин, приехавший из Нальчика: на 73-й минуте он забил пушечным ударом из-за пределов штрафной площади, а на 76-й замкнул подачу углового. Итог матча - 6:0.

«Динамо» стало обладателем кубка края в пятый раз подряд. Бийчане выиграли все финалы, начиная с 2008 года.