В Смоленском районе завершились финальные соревнования XXXII районной летней олимпиады (фото).

В Смоленском районе завершились финальные соревнования XXXII районной летней олимпиады (фото). В Смоленском районе завершились финальные соревнования XXXII районной летней олимпиады (фото).

Состязания проходили 11−12 августа на стадионе «Победа» в селе Смоленском. В 18 видах программы за медали боролись 11 команд. Вместе со сборными сельсоветов в соревнованиях принимали участие команды ДРСУ, ДЮСШ, ДОСААФ. Всего на старт олимпиады вышел 821 спортсмен.

Победителем районной Олимпиады в третий раз подряд стала команда Новотырышкинского сельсовета, который возглавляет Сергей Ардатов.

Кроме того, в честь Дня физкультурника в Смоленском состоялся краевой турнир по городошному спорту памяти А. Попова. В нём приняли участие шесть районных команд и одна из Барнаула. Победителем турнира стала команда из села Сычёвки.

Также было проведено Открытое первенство Смоленского района по мини-футболу среди ветеранов. Победителем турнира стала команда из села Верх-Обского. Лучшими игроками были признаны Владимир Далингер (Смоленское), Кристоф Ламри (Верх-Обское) и Александр Сысоев (Зональное).