Барнаулец Махир Пашаев — серебряный призёр первенства России среди юниоров.

Сегодня в Новосибирске завершились соревнования среди лучших боксёров страны от 19 до 22 лет. Воспитанник барнаульского спортклуба «Гонг» Махир Пашаев в финальном поединке весовой категории до 56 кг уступил неоднократному призёру чемпионата России, мастеру спорта международного класса Владимиру Никитину из Белгородской области.

Второе место автоматически даёт право выступить нашему спортсмену на взрослом чемпионате страны, который состоится осенью. Однако Махир стоит сейчас перед непростым выбором. После соревнований в Новосибирске старший тренер студенческой сборной России по боксу Роман Подопригора предложил ему выступить на чемпионате мира среди студентов, который пройдёт в те же сроки, что и национальный чемпионат.

Как мы уже сообщали ранее, через окружные и ведомственные соревнования путёвки в финальную стадию юниорского первенства России в Новосибирске завоевали семь алтайских боксёров. Кроме Махира Пашаева, призёром турнира стал Арсений Павленко - представитель барнаульского клуба бокса «Алтай». Он завоевал бронзу в весовой категории до 69 кг.