Алтайские гимнастки вернулись с наградами первенства Европы среди клубов.

Соревнования проходили в испанском городе Овьедо. Турнир собрал гимнасток из 12 стран. По программе кандидатов в мастера спорта алтайские художницы выступали с соперницами, часть которых недавно участвовала в чемпионате мира. В этой представительной компании не затерялась наша Надежда Гаршина. Она стала пятой в общем зачёте, заняв третье место в упражнении с обручем и пятое в остальных видах программы. Победительницами соревнований по программе второго и третьего разрядов стали гимнастки барнаульского спортивного центра «Эланс» и АКС «Динамо» Анастасия Аргунова и Алина Перфильева. Настю признали «Мисс турнира», она получила фирменный мяч от департамента спорта Овьедо, Алина Перфильева заслужила титул «Мисс элегантность». Самые маленькие шестилетние гимнастки выполняли на турнире только один вид. В этой возрастной категории было самое многочисленное представительство, а борьба за награды - самой упорной. Барнаульская гимнастка Маша Милевская в итоге заняла второе место. Первое место завоевал показательный номер, с которым выступили спортсменки Барнаула и Горно-Алтайска. Его исполнили гимнастки разных возрастов: Мария Тютюнник (8 лет), Анастасия Аргунова (8 лет), Алина Перфильева (9 лет), Мария Милевская (6 лет), Елизавета Кротова (10 лет). Надежда Гаршина (13 лет). По итогам соревнований три алтайские спортсменки приглашены на учебно-тренировочные сборы в Центр олимпийской подготовки. Это Надежда Гаршина, Виктория Колесникова и Анастасия Аргунова. Они будут тренироваться рядом с лучшими гимнастками страны. В Испании выезжали представительницы спортивного центра «Эланс», АКС «Динамо», ДЮСШ № 6 и Федерации художественной гимнастики Республики Алтай. Возглавляли спортивную делегацию тренеры Марина Андриенко и Юлия Вайс.