Команда девушек Алтайского края заняла 5 место в финале первенства России среди сборных команд субъектов РФ.

В турнире играли девушки 1996−1997 годов рождения. Соревнования проходили в городе Ульяновске. В групповом турнире наши футболистки обыграли со счётом 3:0 сверстниц из Челябинской области и 2:0 - из Тамбовской. Но уступили сборной Самарской области - 1:2 и будущим чемпионам из Москвы - 2:4. А в стыковом матче за пятое место взяли верх над соперницами из Свердловской области - 1:0. Москва обыграла в финале Московскую область - 3:0, а команда Краснодарского края в матче за третье место нанесла поражение сборной Самарской области - 2:0. По итогам турнира были отмечены лучшие игроки. В их числе есть алтайские спортсменки, сообщает сайт «Алтайский футбол». Аня Беломытцева была признана лучшим игроком команды «Алтай», а Наталья Шахворостова - лучшим вратарем турнира.