Барнаульское «Динамо» заняло 6-е место в финале первенства России среди юношеских команд.

Соревнования футбольных команд, где собраны игроки 1995 года рождения, проходили в Крымске. В страшной трагедии из-за проливных дождей, унесшей жизни десятков людей, футболисты не пострадали. Они жили на окраине города рядом со стадионом, который находится на возвышенности. Вода не дошла до них около километра.

Как сообщает сайт «Алтайский футбол», шестое место динамовцев - это лучший результат за всю историю выступления сибирских команд в первенстве России. Ранее самое высокое место было девятое. В турнире участвовали 16 сильнейших команд страны, в том числе московский «Локомотив», питерский «Зенит», московский «Спартак» и другие.

В групповом турнире подопечные тренера Станислава Карингина обыграли СДЮШОР из города Бронницы - 3:1 и екатеринбургский «Урал» - 3:2. И сыграли вничью 1:1 с будущим серебряным призёром соревнований «Краснодаром». В ¼ финала динамовцев ждало тяжёлое поражение от столичного «Локомотива» - 0:7. После этого в матчах за 5−8-места наши ребята выиграли по пенальти у ростовского ФШМ - 5:4 (основное время 1:1) и уступили владикавказскому «Спартаку» - 0:2.

Московский «Локомотив» в финальной игре взял верх над «Краснодаром» - 2:0, а в матче за бронзу московский «Спартак» по пенальти выиграл у тольяттинской Академии футбола им. Коноплёва - 4:3 (основное время 2:2).