17-летний Егор Кузнецов финишировал в шаге от медали на чемпионате России в беге на 400 метров с барьерами.

Время Кузнецова - 50,79 секунды. Сейчас он представляет два региона - Москву и Алтайский край. Лёгкой атлетикой парень начал заниматься в Барнауле под руководством тренера Владимира Панова. Ещё один наш атлет Иван Бабич отсеялся на этой дистанции в квалификационном забеге, показав десятый результат - 51,89 секунды.

Пятое место с результатом 185 см вчера, во второй день чемпионата России по лёгкой атлетике в Чебоксарах, заняла барнаульская прыгунья в высоту Оксана Старостина. Дмитрий Покидов в соревнованиях прыгунов-мужчин закончил борьбу за награды на высоте 218 см.

Алтайский стайер Юрий Клопцов не смог финишировать на дистанции 3000 метров с препятствиями. Татьяна Котова, ныне представляющая Краснодарский край, заняла в секторе для прыжков в длину шестое место с результатом 6 метров 66 см.

Сегодня состоится финал бега на 400 метров, в котором выступит наш атлет Константин Свечкарь. Вчера в полуфинальном забеге он показал седьмой результат - 46,81 секунды. Иван Бабич на стадии полуфинала был тринадцатым - 47,42 секунды.