Футболисты барнаульского «Динамо» в товарищеском матче одержали волевую победу над «Сибирью-2» из Новосибирска - 2:1.

Матч прошёл в новосибирском крытом футбольном манеже. На исходе получаса игры в ворота «Динамо» был назначен пенальти, который хозяева успешно реализовали. В середине второго тайма барнаульцы сравняли счёт: ударом в дальний от себя угол вышедший на замену Максим Аксёнов застал вратаря «Сибири» врасплох - 1:1. Примерно через 10 минут второй гол в ворота новосибирцев провёл Константин Погребан. После подачи углового мяч отскочил к нему, и Константин слёта послал снаряд в «девятку» - 2:1.

В промежутке между динамовскими голами «Сибирь-2» имела стопроцентный голевой момент, но её игрок с трёх метров умудрился пробить выше ворот. Преимущество «Динамо» мог увеличить защитник Виктор Исайченко, но его удар на 80-й минуте пришёлся в крестовину.

Состав «Динамо»: Евсеев (Джульдинов, 65), Гончаров (Исайченко, 46), Майборода, Силютин, Хмелевский (Сергеев, 46), Зеленов (Первушин, 46), Ерусланов, Погребан, Шабалин (Бескишкин, 68), Лабеко (Полянский, 46), Горюнов (Аксёнов, 56).

Напомним, как раз с новосибирской «Сибирью-2» динамовцы сыграют 11 июля в рамках 1/256 Кубка России. Эта встреча состоится на барнаульском стадионе «Динамо». Начало в 18:30.