Три алтайских спортсмена вернулись с медалями первенства России среди юниоров до 20 лет.

В Чебоксарах завершилось первенство России среди юниоров до 20 лет. Первое место на этих соревнованиях в беге на 10 000 метров занял алтайский стайер, воспитанник краевого училища олимпийского резерва Евгений Кунц (тренер Сергей Мануйлов). Его время - 31:53,18.

В беге на 400 метров с барьерами второе время показал Егор Кузнецов - 51,82 секунды, который даёт параллельный зачёт Москве и Алтайскому краю (в Барнауле Егор начинал заниматься лёгкой атлетикой у Владимира Панова). Третье место в беге на 100 метров с барьерами заняла воспитанница краевого училища олимпийского резерва Юлия Соколова (14,19 секунды в предварительном забеге, 14,33 - в финале). Её тренеры - Сергей Клевцов и Владимир Белобородов.

Ещё один алтайский спортсмен из краевого училища олимпийского резерва - Артур Элизбарян (тренер Надежда Клевцова) - показал пятое время на дистанции 1500 метров - 3:54,08 сек.

В командном зачёте в суперлиге победу одержала Москва (523 очка), на второй строчке протокола - Московская область (412), на третьей - Чувашия (388). В высшей лиге победила вторая команда Москвы (259), на 2 очка отстал Хабаровский край (257), на третьем месте - Санкт-Петербург (246). В первой лиге победа осталась за Орловской областью (157), второе место - у Кабардино-Балкарии (129), третье - у Алтайского края (113). Во второй лиге на первой строчке протокола финишировала Пензенская область (95), на второй - Кировская область (57), на третьей - Удмуртия (53).