Барнаульский «Мостоотряд-96» выиграл летнюю спартакиаду мостоотрядов Сибири.

Соревнования проходили в Новосибирске и включали семь дисциплин: легкоатлетическую и плавательную эстафеты, пляжный волейбол, мини-футбол, троеборье (бег, стрельба, плавание), стрельбу из воздушки среди руководителей и силовое многоборье (подтягивание на перекладине, жим штанги).

В состав алтайской команды входили 12 человек. Мастер участка Виталий Кривощапов стал чемпионом в троеборье, также он принял участие в турнире по пляжному волейболу и силовом многоборье. Монтажник Василий Манюменко показал третий результат в жиме 50-килограммовой штанги, выполнив упражнение 56 раз. Чуть не повезло «Мостоотряду-96» в мини-футболе. Барнаульская команда стала единственной, кто обыграл будущего победителя турнира, - «Мостоотряд-91» из Абакана со счётом 1:0. В итоге у трёх коллективов оказалось одинаковое количество очков, но по разнице мячей алтайские мостостроители оказались на четвёртом месте. Лучшим игроком турнира был признан барнаулец Дмитрий Раззамазов. В стрельбе четвёртым стал заместитель директора Александр Шатохин, выбивший 47 очков.

«Мостоотряд-96» из Барнаула третий год подряд выиграл летнюю спартакиаду мостоотрядов Сибири, а также стал лучшим по итогам общего зачёта, в котором учитываются ещё и зимние соревнования. На втором месте летней спартакиады «Мостоотряд-91» из Абакана, на третьем - «Мостоотряд-85» из Новокузнецка. В общем зачёте абаканцы сохранили ту же позицию, а третьими стали их коллеги из новосибирского «Мостоотряда-38».

Как отметили в барнаульском «Мостоотряде-96», спартакиада пользуется большой популярностью и внутри коллектива проходит жёсткий отбор в команду. Из 600 работников предприятия в нём участвует каждый третий.