«АлтПолитех» уступил в первой игре финала Кубка России в конференции «Восток» пермской команде «А-Тур» - 2:3

«АлтПолитех» уступил в первой игре финала Кубка России в конференции «Восток» пермской команде «А-Тур» - 2:3 «АлтПолитех» уступил в первой игре финала Кубка России в конференции «Восток» пермской команде «А-Тур» - 2:3

Кубковый финал конференции «Восток» с участием трёх команд - барнаульского «АлтПолитеха», пермской команды «А-Тур» и команды города Копейска «Сигма-К» - проходит в Челябинске.

«АлтПолитех» играл 25 сентября с «А-Туром» и уступил 2:3. По ходу матча наши футболисты дважды отыгрывались: в первом тайме сравнял счёт Сергей Борисов, а во втором - Александр Половых. И всё-таки за полторы минуты до финального свистка пермяки забили победный для себя гол.

Таким образом, «А-Тур» досрочно выиграл кубковый финал в конференции «Восток», так как накануне обыграл 2:1 «Сигму-К». В 1/8 финала СпортмастераPRO - Кубка России он встретится с командой Суперлиги «Газпромом-Югрой» из Югорска.

Во встрече «АлтПолитеха» и «Сигмы-К», которая состоится 26 сентября, не только станет известно, какое место займёт наша команда в финале конференции «Восток», но и кто достанется ей в соперники в 1/8 финала Кубка России. Если наши футболисты выиграют, то встретятся дома с четвёртой командой последнего чемпионата страны - КПРФ, если проиграют, то выйдут на екатеринбургскую «Синару» - действующего чемпиона России.

На кубковый финал конференции «Восток» в Челябинск барнаульский «АлтПолитех» поехал с тренером Александром Конновым. Сергей Малышев, с которым команда готовилась к сезону и провела успешные кубковые матчи в Барнауле, сложил с себя полномочия главного тренера. Как сообщил «АС» гендиректор МФК «АлтПолитех» Павел Васильев, специалисту предложили очень выгодный контракт в Китае.

23 сентября группа МФК «АлтПолитех» в социальной сети «ВКонтакте» объявила, что у мини-футбольного клуба появился собственный сайт.