Алтайские боксёры выступили на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа в Новосибирске.

Соревнования были посвящены памяти заслуженного тренера СССР Отари Гарганджия. На них собрались более ста боксёров.

В первенстве СФО принимали участие юниоры от 19 до 22 лет. Первое место в категории до 56 кг занял барнаулец Махир Пашаев. Серебряными призёрами стали Арсений Павленко (до 69 кг) и Александр Кашеваров (до 91 кг). Три алтайских боксёра завоевали бронзу: бийчанин Алексей Шестаков (до 52 кг), барнаульцы Виталий Зыбин (до 64 кг) и Дмитрий Горбачёв (до 81 кг). В общекомандном зачёте сборная Алтайского края заняла второе место.

Победу в чемпионате Сибири одержал воспитанник барнаульского клуба «Боевые перчатки» Кирилл Науменко. Он выступал в категории до 49 кг. Науменко также выиграл суперфинал - бой, где его противником был победитель первенства СФО в этой же весовой категории. Кроме того, второе место занял Вячеслав Большаков (до 69 кг), третье - Оганес Аракелян (до 56 кг) из Бийска, Тарон Амбарцумян (до 52 кг) и Вадим Желонкин (до 60 кг) из Барнаула.