Виктор Павлов из Барнаула стал победителем и бронзовым призёром чемпионата Европы среди ветеранов (фото).

Виктор Павлов из Барнаула стал победителем и бронзовым призёром чемпионата Европы среди ветеранов (фото). Виктор Павлов из Барнаула стал победителем и бронзовым призёром чемпионата Европы среди ветеранов (фото).

Турнир проходил в польском городе Ополе. Алтайский дзюдоист Виктор Павлов выступал в возрастной группе спортсменов 30−34 лет и весовой категории до 73 кг.

В личном первенстве Павлов дошёл до полуфинала, где уступил представителю сборной Франции. В поединке за бронзовую медаль Виктор победил австрийца Херберта Кирхмайера. Любопытно, что год назад на аналогичных соревнованиях, проходивших в австрийском городе Лейбнице, барнаулец за третье место встречался с этим же соперником. Тогда сильнее тоже был российский спортсмен.

В командных соревнованиях «Стенка на стенку» сборная команда России, в состав которой был заявлен Виктор Павлов, стала победителем соревнований, оттеснив на второе место команду Россия-2 и сборную Франции.

Первое место в общекомандном зачёте безоговорочно заняла команда России, завоевавшая 27 золотых медалей во всех возрастных группах. На втором месте команда Германии (11 золотых медалей), замкнули тройку призёров хозяева соревнований - поляки (7 золотых медалей). Всего в чемпионате континента участвовала 31 команда.