Ирина Колмогорова и Ульяна Подпальная стали призёрами чемпионата России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования проходили в Тюмени. Бийчанка Ирина Колмогорова выиграла золото на дистанции 50 метров вольным стилем, показав время 1:00,98. Также она завоевала серебро на 100-метровке. Пловчиха из Барнаула Ульяна Подпальная с результатом 47,68 стала бронзовым призёром на дистанции 50 метров вольным стилем. Ещё трижды она финишировала на четвёртом месте - в заплывах на 50 метров баттерфляем, 100 метров вольным стилем и 200 метров комплексом.

В командном зачёте Алтайский край занял 16 место из 31 региона-участника чемпионата России. Ульяна Подпальная тренируются в Барнауле у Андрея Жукова и Ирины Гобовой. Ирина Колмогорова занимается в Бийске у Елены Соколовой.