Ещё три алтайских боксёра завоевали право выступить в финальной части первенства России среди юношей 1998−1999 годов рождения.

Путёвки в Анапу, где 10−17 июня соберутся сильнейшие боксёры страны этого возраста, оформили на днях Никита Еркин из Бийска, Алексей Балюх из Камня-на-Оби и Виталий Коваленко из Заринска. Никита и Алексей стали победителями первенства Российского студенческого спортивного союза в Ишиме, а Виталий выиграл первенство ВФСО «Динамо» в Нижневартовске.

Таким образом, на первенстве России среди юношей в Анапе наш край представят пять боксёров: Виталий Коваленко в весовой категории 46 кг, Никита Еркин - 48 кг, Алексей Балюх - 62 кг, Гурат Гамзалиев - 56 кг, Владимир Узунян - 68 кг. Барнаулец Гудрат Гамзалиев и рубцовчанин Владимир Узунян пробились в финальную часть соревнований ещё в начале апреля, выиграв первенство Сибирского федерального округа в Минусинске.