Три алтайских боксёра - призёры чемпионата образовательных учреждений МВД России.

Соревнования проходили в Ижевске параллельно с чемпионатом МВД России. Отличились студенты Барнаулского юридического института Вячеслав Большаков, Александр Кошеваров и Симон Амбарцумян. Большаков (вес 69 кг) и Кошеваров (вес до 91 кг) стали серебряными призёрами соревнований, Амбарцумян (56 кг) - бронзовым.

Вячеслава Большакова тренирует Сергей Беловолов, а Симона Амбарцумяна и Александра Кошеварова - Вячеслав Малетин.

На чемпионате МВД наши боксёры медалей не завоевали. Некоторым из них уже на ранней стадии турнира достались очень сильные соперники. Так, 19-летний Дмитрий Кулаков в весовой категории 64 кг боксировал в первом же бою с мастером спорта международного класса из Свердловской области Владимиром Магзумовым, а Вадим Желонкин в четвертьфинале встретился с международником из Санкт-Петербурга Максимом Дадашевым. Кстати, в этом бою наш боксёр уступил только одно очко - 7:8.