В заключительный день южных сборов барнаульское «Динамо» сыграло вничью с тамбовским «Спартаком» - 1:1.

Команды играли после прошедшего накануне проливного ливня и при сильном порывистом ветре, сообщает сайт ФК «Динамо-Барнаул». Первый тайм получился динамичным с большим количеством голевых моментов. Первыми забили спартаковцы, после подачи углового вторым темпом вернув мяч в динамовскую штрафную. Уже через пять минут барнаульцы счёт сравняли, в чём большая заслуга Артёма Вененвцева: прессингуя соперника на чужой половине поля, он отобрал мяч на углу штрафной «Спартака». Проход Артём завершил прострелом на Максима Галиулина, которому оставалось лишь поразить пустые ворота - 1:1.

Затем барнаульцы имели несколько хороших моментов: дважды мог отличиться Владимир Завьялов, после розыгрыша стандарта Кирилл Суслов головой послал мяч в перекладину, а Иван Горюнов выходил один на один - но всё тщетно.

После перерыва игра успокоилась. Динамовцы больше контролировали мяч, соперник пытался сделал ставку на стандарты и дальние забросы мяча. Максим Суршков дважды опасно пробивал штрафные, а минуты за три до окончания матча два игрока «Динамо» на линии вратарской не поделили мяч и упустили великолепный шанс вырвать победу.

Состав «Динамо» в матче со «Спартаком»: Дюпин (Джульдинов, 46), Веневцев, Галиулин, Горюнов, Завьялов (Первушин, 55), Кулабухов, Майборода, Марков, Ромакер (Бескишкин, 55), Суршков, Суслов.

Уже сегодня «Динамо» выезжает домой. 31 марта команда прибывает в Барнаул, а 4 апреля собирается снова для заключительного этапа подготовки к чемпионату.