В третьем контрольном матче на южных сборах барнаульское «Динамо» одержало победу.

Встреча с местной любительской командой «Понтос» из Витязево завершилась 16 марта победой «Динамо» - 3:1.

Контрольные матчи барнаульской команды проходят на фоне двухразовых тренировочных занятий, от них динамовцы не отказываются даже в день игр, сообщает официальный сайт ФК «Динамо-Барнаул». В игре с «Понтосом» тренерский штаб сделал ставку на молодёжь, которая не принимала участия в первых контрольных играх. Впервые вышел на поле после травмы и Максим Ерусланов. Матч проходил при температуре чуть выше нуля градусов на нестандартном поле 90 на 60 метров. Из-за тесноты получилось много борьбы и технического брака, и, как следствие, большое количество голевых моментов.

Наши футболисты открыли счёт уже на 8-й минуте: Михаил Суршков удачно исполнил штрафной удар. На 30-й минуте после розыгрыша углового неожиданный удар Максима Аксёнова пришёлся в штангу, но Фёдор Первушин удачно сыграл на добивании. Практически тут же соперники сократили разрыв в счёте, реализовав штрафной удар. Во втором тайме всё тот же Фёдор Первушин снова проявил голевое чутье, оказавшийся первым на добивании.

Следующим соперником барнаульских динамовцев будет новороссийский «Черноморец», с руководством которого сейчас ведутся переговоры. Вероятно, матч состоится в первых числах третьей декады марта.