В первом контрольном матче на южных сборах «Динамо» сыграло вничью с «Олимпией» из Геленджика - 1:1.

Вчера барнаульские динамовцы провели свой первый контрольный матч на учебно-тренировочных сборах. Из Анапы, где базируется наша команда, «Динамо» выезжало в Геленджик, чтобы встретиться с местной «Олимпией». Олимпийцы выступают в зоне «Юг» второй лиги. На перерыв в сезоне 2011−2012 «Олимпия» ушла, занимая в своей зоне 15-е место из восемнадцати.

Первые десять минут игры «Динамо» с «Олимпией» носили сумбурный характер, сообщает официальный сайт ФК «Динамо-Барнаул». Затем наши футболисты захватили инициативу и стали больше владеть мячом. Соперник же искал свои шансы в редких контратаках. Одна из них перед самым перерывом закончилась ошибкой центральных полузащитников и голом в динамовские ворота. Вполне вероятно, что он был забит из офсайда.

После перерыва был сделан ряд замен, и игроки «Динамо» начали второй тайм довольно активно. Правда, огромное желание быстрее сравнять счёт приводило к излишней спешке. Соперник же вообще не имел никаких шансов. Счёт динамовцы сравняли со стандарта: Сергей Зеленов подал угловой, и Александр Жиров, подкараулив ошибку голкипера, замкнул на дальней штанге подачу головой. Игра так и завершилась - 1:1.

Небольшой фоторепортаж о матче смотрите на официальном сайте ФК «Динамо-Барнаул».