В Барнауле подвели итоги фестиваля «Юные ГТОшки»
30 марта барнаульский спорткомплекс «Победа» принимал участников фестиваля «Юные ГТОшки».
Впервые в столице края более 150 воспитанников детских образовательных учреждений попробовали свои силы в испытаниях комплекса ГТО. Тестирование включало обязательные дисциплины и упражнения по выбору: челночный бег 3×10 м, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, поднятие туловища из положения лежа на спине, метание теннисного мяча в цель.
«Юные ГТОшки» не только показали свой спортивный класс, но и подарили настоящий праздник родителям. Малыши подготовили визитные карточки и выступили с ними на «ура». На протяжении всего фестиваля маленьких участников сопровождали старшие сверстники из педагогического отряда «Атланта», поддерживали их спортивный настрой, танцевали с ними, играли в различные игры. Завершился фестиваль торжественным награждением и вручением подарков.
Отметим, что на открытии спортивного праздника министр спорта края Алексей Перфильев наградил победителей и призеров творческого конкурса «Ты в ГТО, а значит - в теме!», который проводился центром тестирования с 20 февраля по 30 марта.
Табло
«Самая спортивная команда»:
1-е место - команда «Хищники», д/с № 266. Личное первенство в команде: Дмитрий Андреев, Дарья Сартакова;
2-е место - команда «Стрела», д/с № 145. Личное первенство в команде: Артем Хожайнов, Ульяна Дорофеева;
3-е место - команда «Чемпионы», д/с № 260. Личное первенство в команде: Денис Пигарев, Кристина Петруненко.
«Самая стильная команда»:
«Дружные ребята», д/с № 264. Личное первенство в команде: Иван Алеховиков, Алиса Афанасьева.
«Самая сильная команда»:
«Родничок», д/с № 166. Личное первенство в команде: Лев Сажин, Катя Язубчик.
«Самая гибкая команда»:
«Молния», д/с № 223. Личное первенство в команде: Иван Зайцев, Маша Сбитнева.
«Самая креативная команда»:
«Морячки», д/с № 202. Личное первенство в команде: Артем Винник, Милана Гагиева.
«Самая ловкая команда»:
«Радуга», д/с № 166.Личное первенство в команде: Денис Сорокин, Полина Улискова.
«Самая быстрая команда»:
«Оптимисты», д/с № 56. Личное первенство в команде: Дима Княжев, Даша Андриевская.
«Самая меткая команда»:
«Истоки», д/с № 261. Личное первенство в команде: Вика Москалец, Артур Токов.
«Самая дружная команда»:
«Солнышко», д/с № 166. Личное первенство в команде: Сергей Половиков, Мария Иващенко.
Победители в личном зачете (девочки)
1 место - Ярослава Подберезко;
2 место - Милана Анфиногенова;
3 место - Соня Бурова.
Победители в личном зачете (мальчики)
1 место - Матвей Шушарин;
2 место - Александр Руденко;
3 место - Дмитрий Ленский.