В Барнауле прошла городская летняя спартакиада среди детских домов и школ-интернатов на призы Детского фонда краевого спортобщества «Динамо».

В Барнауле прошла городская летняя спартакиада среди детских домов и школ-интернатов на призы Детского фонда краевого спортобщества «Динамо». В Барнауле прошла городская летняя спартакиада среди детских домов и школ-интернатов на призы Детского фонда краевого спортобщества «Динамо».

Соревнования с участием детей от 9 до 16 лет состоялись 14 октября на лыжной базе «Динамо». Они состязались в легкоатлетическом кроссе, эстафетном беге и прыжках в длину с места. Соревнования проводились по двум возрастным группам.

Девочки и мальчики 1999−2001 года рождения бежали дистанцию 500 метров, а их старшие товарищи - 1000 метров. В упорной борьбе в личном первенстве среди детей младшей возрастной группы первые места заняли Надежда Беляева и Сергей Глазунов из школы-интерната № 4. В старшей возрастной группе у девушек победу одержала Марина Шульгина из детского дома № 7, среди юношей не было равных Евгению Буренку из детского дома «Приют».

В смешанной легкоатлетической эстафете по двум возрастным группам на дистанциях 300 и 500 метров первое место заняли команды школы-интерната № 4. Они же праздновала победу в прыжках в длину. По итогам спартакиады победителем соревнований в командном зачете по младшей возрастной группе стала команда школы-интерната № 4, а в старшей возрастной группе первое место заняла команда детского дома «Приют».

Всем победителям и призерам в личном первенстве были вручены медали, дипломы и ценные призы. Отличившиеся команды получили кубки, дипломы и памятные подарки.