В повторной игре «Алтай» уступил кемеровскому «Кузбассу» - 0:2

Первый тайм барнаульская команда провела первым номером. Грамотные действия в обороне сочетались с активной игрой в нападении на половине поля соперниц из Кемерово. В основном атаки «Алтая» проходили через правый фланг, где активничала Александра Трикина. Первый опасный момент у ворот гостей на 12-й минуте возник у Светланы Осиповой, но она не смогла точно замкнуть навес в штрафную площадь, попав во вратаря. На это соперник ответил дальним ударом Екатерины Масловой, который тоже оказался неточным.

Первая половина встречи завершилась нулевой ничьей, а вот во втором тайме удача была на стороне команды из Кузбасса. На 49-й минуте Кристина Бахтина после розыгрыша углового вывела гостей вперёд. «Алтай» бросился отыгрываться, включил высокий прессинг, не позволяя соперницам перейти на половину поля хозяев. Отличную возможность сравнять счёт упустила Софья Казанцева. В концовке матча сил у барнаульских футболисток не осталось и они пропустили ещё одну результативную атаку - 0:2.

Оксана Жбанникова, главный тренер «Алтая»:

- Первенство мы начали достойно. В первом матче, к сожалению, растеряли своё преимущество. Хотелось больше забить, поэтому защита начала раскрываться, к тому же игроки наделали кучу ошибок в обороне. Но команда наконец-то начала забивать в первенстве России. Во второй день всегда играть сложнее - времени на восстановление было мало. Но команда проявила свои лидерские качества, жаль, что не забили и пропустили обидный гол.

Следующие игры «Алтай» проведёт дома 29−30 июня против новосибирского клуба «Кристалл-Сибирь».