Футболистки «Алтая» дома уступили кемеровскому «Кузбассу» - 3:6

Первенство России по футболу среди женщин. Первый дивизион. "Алтай" (Барнаул) - "Кузбасс" (Кемерово) Первенство России по футболу среди женщин. Первый дивизион. "Алтай" (Барнаул) - "Кузбасс" (Кемерово)

На стадионе СДЮШОР Алексея Смертина 1 июня прошёл матч первенства России среди женских команд зоны «Сибирь» первого дивизиона. Барнаульская команда «Алтай» открывала им новый футбольный сезон. Первым соперником алтайских футболисток стал «Кузбасс» из Кемерово.

В первом тайме «Алтай» контролировал игру, преимущественно находясь на половине поля соперника. Но на восьмой минуте «Кузбассу» удалась быстрая контратака и он вышел вперед. Сравнять счёт получилось на исходе первой половины игры: отличным ударом на 36-й минуте распечатала ворота соперниц Александра Трикина. После этого были ещё моменты, чтобы забить гол и уйти на перерыв с преимуществом в счёте, но в завершающей стадии атаки хозяек поля подводила реализация.

Свое игровое преимущество «Алтай» воплотил в голы во втором тайме: на 59-й минуте Александра Трикина оформила дубль, а спустя шесть минут Софья Казанцева, вернувшаяся в команду из красноярского «Енисея», увеличила преимущество своей команды - 3:1. Однако удержать победный счёт не удалось. Ошибки в опорной зоне привели к трём пропущенным голам в течение трех минут - 3:4. В оставшееся время «Алтай» пропустил ещё дважды. Итог - 3:6.

Александра Трикина, автор двух голов «Алтая»:

- Игра была интересной. Мы хорошо знали наших соперниц - играли с ними в апреле на предсезонном турнире, поэтому понимали, чего ожидать от «Кузбасса». После того, как наша команда повела в два мяча, видимо поверили в себя, что сможем победить, расслабились, от этого и проиграли. С чем связаны ошибки в опорной зоне? У нас в межсезонье из команды ушли два игрока, игравшие на этих позициях, новые полузащитники ещё до конца не наиграны.

Завтра, 2 июня, состоится повторная игра. Начало в 17:00.