«Коммунальщик» дома уступил лидеру Суперлиги - московской команде ШВСМ «Измайлово» со счётом 3:4.

«Коммунальщик» дома уступил лидеру Суперлиги – московской команде ШВСМ «Измайлово» со счётом 3:4. «Коммунальщик» дома уступил лидеру Суперлиги – московской команде ШВСМ «Измайлово» со счётом 3:4.

«Измайлово» владело заметным преимуществом на протяжении всего матча. Вратарь «Коммунальщика» Оксана Серёжкина трудилась в поте лица, парировав несколько опаснейших ударов. Хозяйки отвечали редкими контратаками, и смогли уже в первом тайме реализовать два быстрых отрыва. Оба раза один на один с вратарём «Измайлово» выбегала Ксения Свеженцева - 2:0. На исходе первого тайма гостьи отыграли один мяч, реализовав штрафной угловой.

В перерыве состоялась церемония награждения. Четыре игрока «Коммунальщика» - Александра Соснина, Анастасия Мирошникова, Ольга Чугунова и Маргарита Бурая - получили удостоверения мастеров спорта России по хоккею на траве, а хоккеисткам 1999−2000 годов рождения из «Юности Алтая» были вручены медали и дипломы за второе место на турнире Всероссийском турнире «Питер-2011».

Во второй 35-минутке московская команда усилила давление на ворота «Коммунальщика», заперев хозяек на их половине поля. Три мяча побывали в воротах Серёжкиной после штрафных угловых - 2:4. Алтайские хоккеистки оборонялись самоотверженно, но зачастую не успевали за манёврами соперниц. В концовке уже «Коммунальщик» заработал редкий штрафной угловой, завершившийся удачным добиванием Анастасии Мирошниковой - 3:4. Времени ещё на одну атаку у хозяек не оставалось.