Алтайские каноистки стали призёрами Первенства России по гребле на байдарках и каноэ.

В Энгельсе проходили соревнования среди спортсменов 17−18 лет. В них приняли участие и алтайские гребцы, несмотря на то, что они были младше остальных участников. В заезде каноэ-одиночек на 200 метров Надежда Коняева финишировала второй, отстав на пять секунд от чемпионки мира среди юниорок Екатерины Петровой из Бронниц Московской области. На дистанции 500 метров обе алтайские каноэ-двойки вошли в черту призёров: экипаж Натальи Лопатиной и Юлии Гиб - второй, а Екатерины Сушковой и Татьяны Сипко - третий.

Спустя пару дней команда гребцов из Алтайского края перебралась в Воронеж, где ребята состязались уже со своими сверстниками - спортсменами 15−16 лет. Надежда Коняева выиграла золотую медаль на дистанции 200 метров.