Сборная России, сформированная на базе барнаульского «Коммунальщика», стала победителем второго дивизиона Первенства Европы среди девушек до 18 лет.

Как сообщает сайт СК «Коммунальщик», 15 июля в Праге состоялся финальный матч между сборными России и Уэльса. Россиянки победили со счётом 2:1. Голы забили: Анастасия Мирошникова («Коммунальщик», Барнаул) и Светлана Саламатина («Дончанка», Волгодонск).

Анастасия Мирошникова забила со штрафного углового на 8-й минуте. Настя Брютова подала мяч с лицевой линии, Елена Вавилова чётко остановила его, и Мирошникова отправила снаряд точно в нижний правый от вратаря угол.

Валлийки сравняли счёт на 11-й минуте - мяч с игры провела Наоми Джеймс.

Во втором тайме, на 43-й минуте, победный гол со штрафного углового забила Светлана Саламатина.

Сборная России выполнила поставленную на этот турнир задачу - завоевала путёвку в первый дивизион. Напомним, за команду выступали семь хоккеисток «Коммунальщика» - Елена Вавилова, Анастасия Мирошникова, Анастасия Брютова, Елена Гусева, Юлия Петрищева, Анна Сидоренко и Екатерина Стасюк. А в тренерский штаб Владимира Кобзева входили ещё трое барнаульских специалистов - Марина Гришкова (тренер), Татьяна Лукашина (врач) и Олег Гребёнкин (массажист).