Барнаульское «Динамо» обыграло в Новосибирске дубль местной «Сибири» - 2:1.

На протяжении всего матча подопечные Олега Яковлева владели игровым преимуществом, нагнетая напряжение у ворот соперника даже в отсутствие лидера своих атак - Владислава Аксютенко. Воплотить свое превосходство в голы барнаульцы смогли в середине первого тайма: сперва Иван Старков реализовал пенальти, а спустя семь минут Евгений Щербаков счет удвоил. После перерыва новосибирцы постарались переломить ход встречи, однако смогли забить лишь гол престижа. В компенсированное время арбитр назначил 11-метровый удар уже в ворота динамовцев, реализованный Романом Парфиновичем.

Первенство России по футболу среди команд ПФЛ, зона «Восток»

«Сибирь-2» (Новосибирск) - «Динамо» (Барнаул) 1:2 (0:2).

Голы забили: Старков (25, с пенальти), 0:1, Щербаков (32), 0:2, Парфинович (90+, с пенальти), 1:2.

«Сибирь-2»: Авдюшкин - Кувшинов, Ерлин (Коржунов, 62), Азаров, Сумин (Парфинович, 72), Кушнирук, Осипов, Овсепян (Якупов, 55), Шишкин, Погорелов, Яркин.

«Динамо»: Карюкин - Овсянников, Сергеев, Васильев, Дорошенко (Саблин, 72) - Марков, Старков, Щербаков, Житников, Казанцев (Худяков, 65) - Липин.

Предупреждения: Осипов (25) - грубая игра, Кувшинов (41) - грубая игра, Шишкин (50) - неспортивное поведение - Марков (42) - грубая игра, Старков (87) - неспортивное поведение.

Главный судья: Владимир Бабаев (Тобольск)

Помощники судьи: Дмитрий Голов, Степан Щербаков (оба - Омск)

Инспектор матча: Виктор Гешко (Омск)

15 мая. Новосибирск. 100 зрителей.

В параллельном матче встретились лидеры чемпионата - «Сахалин» и «Смена». Островитяне вновь не смогли ничего противопоставить команде из Комсомольска-на-Амуре, уступив на своем поле со счетом 1:3. Впрочем, в турнирной таблице продолжает лидировать «Сахалин», опережая «Смену» на одно очко. Кроме того, очередной гол с пенальти забил лучший бомбардир «Сахалина» Александр Гаглоев, тем самым опередив в споре снайперов Владислава Аксютенко.