Сборная России, за которую выступают семь хоккеисток «Коммунальщика», стартовала на Первенстве Европы среди девушек до 18 лет (2 дивизион) с уверенной победы над Польшей - 5:1.

Свой первый матч на турнире в Праге подопечные алтайского тренера Владимира Кобзева провели 10 июля. На 20-й минуте с передачи капитана команды Анастасии Мирошниковой счёт открыла Людмила Мхце («Смена», Анапа). На 32-й минуте полька Амелия Катерла, реализовав штрафной угловой, восстановила равновесие.

Во второй половине встречи российская команда провела в ворота Польши четыре безответных мяча и добилась крупной победы - 5:1. Мячи у россиянок забили: Людмила Мхце (44), Вероника Сложнёва (51, штрафной угловой), Елизавета Дианова (57) и Елена Гусева (62, штрафной угловой).

Из барнаульских хоккеисток в стартовом составе вышли Анастасия Мирошникова (капитан), Юлия Петрищева, Елена Вавилова и Анастасия Брютова. На 17-й минуте на поле появилась Елена Гусева, на 20-й - Анна Сидоренко. Второй вратарь Екатерина Стасюк была в заявке на матч, но участие в игре не приняла, сообщает сайт СК «Коммунальщик».

Другие результаты первого тура:

Украина - Италия 3:4 (эти команды играют в одной группе с Россией)

Литва - Уэльс 0:2

Чехия - Швейцария 2:0.

Сегодня, 11 июля, российская сборная встречается с украинками. Начало матча - в 13:00 по местному времени (18:00 по барнаульскому).