Серебряный день Алтая в Челябинске. Виктор Муштаков - второй на Кубке России, юниорская команда - на Кубке СКР

Серебряный день Алтая в Челябинске.  Виктор Муштаков - второй на Кубке России, юниорская команда - на Кубке СКР Серебряный день Алтая в Челябинске. Виктор Муштаков - второй на Кубке России, юниорская команда - на Кубке СКР

В Челябинске одновременно проходят соревнования взрослых спортсменов по конькобежному спорту - этап Кубка России и состязания юниоров и юниорок 18−19 лет - этап Кубка Союза конькобежцев России. Во второй день соревнований, 16 января, спортсмены Алтайского края завоевали две серебряные медали.

Очень порадовал Виктор Муштаков, который постепенно набирает спортивную форму после травмы, которую получил в начале сезона. В стартовый день Кубка России наш земляк на дистанции 500 метров занял пятое место, а 16 января стал серебряным призером на дистанции 1000 метров.

Тысячу метров он пробежал с результатом 1:10,92. Быстрее промчал её только Руслан Мурашов, представляющий Краснодарский край и Мурманскую область. Его время - 1:10,79. Бронзовую награду на тысячеметровке с результатом 1:10,93 завоевал Михаил Казелин из Московской области.

Серебряная медаль на счету наших земляков - воспитанников краевой СШОР «Клевченя» Александра Понаморенко, Тимура Миндигалиев и Константина Афанасьева. Они стали серебряными призёрами этапа Кубка СКР - Всероссийских соревнований «На Призы ЗМС А.В. Кибалко» в командном забеге на 8 кругов. Константин Афанасьев совсем недавно блистал в Иркутске на этапе первенства Кубка Сибири, став победителем в многоборье среди спортсменов 16−17 лет. В Челябинск он прилетел, чтобы поддержать старших товарищей именно в командной гонке, где была надежда подняться на пьедестал.

Кроме этого, 16 января отличилась на челябинском льду ещё одна воспитанница краевой СШОР «Клевченя» - Алиса Беккер, дающая параллельный зачёт Москве и Алтайскому краю. В составе команды Москвы она выиграла на этапе Кубка России командный забег на 6 кругов.

Кубок России по конькобежному спорту, 3-й этап. Челябинск, 16 марта

1000 метров, мужчины
МУРАШОВ Руслан (Краснодарский край, Мурманская область) 1:10,79;
МУШТАКОВ Виктор (Алтайский край, Красноярский край) 1:10,92;
КАЗЕЛИН Михаил (Московская область) 1:10,93.

Всероссийские соревнования «На Призы ЗМС А.В. Кибалко», Кубок СКР, 3 этап. Челябинск, 16 марта.