38 медалей завоевала команда региона на чемпионате и первенстве Сибири по грэпплингу

38 медалей завоевала команда региона на чемпионате и первенстве Сибири по грэпплингу 38 медалей завоевала команда региона на чемпионате и первенстве Сибири по грэпплингу

4−5 мая в Новосибирске в спортивном комплексе «Александрит» состоялись чемпионат и первенство Сибири по спортивной борьбе в дисциплинах грэпплинг и грэпплинг-ги.

Около 600 спортсменов из девяти регионов округа приняли участие в соревнованиях, ведь на кону стояли путёвки на чемпионат и первенство России, обладателями которых могли стать победители и финалисты турниров.

По итогам соревнований спортсменам сборной Алтайского края удалось завоевать 38 медалей, три из которых высшего достоинства.

Победителями первенства СФО стали Игорь Тонких (СК «Алькор») и Мирон Ткалич («Панкратион-78»). Алексей Панченко из СК «Танден» стал чемпионом Сибири среди мужчин в весовой категории 62 кг.