Виктор Муштаков стал победителем спринта в первый день стартов Кубка содружества в Коломне

С 17 по 20 октября в Подмосковье в Конькобежном центре «Коломна» проходят 9-е Всероссийские соревнования «Памяти Бориса Шавырина» - Кубок содружества по конькобежному спорту.

Турнир посвящен памяти Бориса Шавырина, выдающегося конструктора минометного и ракетного вооружения, Героя Социалистического Труда, лауреата Ленинской и трех Государственных премий, положившего начало конькобежному спорту в Коломне.

В соревнованиях среди мужчин и женщин выступают более 100 лучших конькобежцев из 19 субъектов России, а также сильнейшие белорусские спортсмены. Результаты этих стартов станут критерием отбора на всероссийские соревнования, чемпионаты и первенства страны.

В первый день соревнований отлично выступил на дистанции 500 метров представитель Алтайского края - спортсмен краевого Центра спортивной подготовки, воспитанник СШОР «Клевченя» Виктор Муштаков. Наш земляк поднялся на высшую ступень пьедестала почёта, показав результат 34,9.

Отметим, что десятью днями ранее Виктор показал такое же время на первых больших стартах сезона («Кубок Коломенского кремля») на этом же льду, но стал тогда вторым на «пятисотке», уступив Руслану Мурашову (Краснодарский край), который вчера стал вторым. Еще одним призером стал Тимур Карамов из Санкт-Петербурга.