В Красноярске «Динамо-Алтай» одним матчем превращает для себя выезд из среднего в удачный. В Саратове «Кристалл» одерживает первую в сезоне победу, да не простую, а «сухую»
К 1954 году в Барнауле еще не было ни одной хоккейной команды шайбистов. Возможно, и потом хоккея с шайбой у нас долго бы не было, но в Барнаул вернулся после демобилизации Василий Фомичев. Это он настоял в краевом совете «Спартак», куда устроился тренером, что нужно развивать этот увлекательный вид спорта
Хоккейный клуб «Динамо-Алтай» на своём официальном сайте запустил рубрику «Страницы истории алтайского хоккея». Первый материал посвящен родоначальнику регионального хоккея Николаю Алёшину.