Волейболисты «Университета» переиграли «Спортакадемию-ВРЗ» из Стерлитамака - 3:0.

В Барнауле продолжаются игры финального этапа Высшей лиги «Б» среди мужских команд. Сегодня, 31 марта, на паркете спорткомплекса «Победа» состоялись три матча.

Красногорский «Зоркий» начал матч против майкопского «Динамо-МГТУ» в неспешном темпе - в качестве разогрева. Южане этим воспользовались и взяли первую партию - 25:19. После этого «Зоркий» переключился в игровой режим и выиграл матч - 25:20, 25:18, 25:21, подтвердив статус одного из фаворитов турнира.

Следом на площадку вышли тюменский «Нефтегазунивер» и калужская «Ока» - неудачники стартовых матчей. В очном противостоянии им предстояло выяснить, кто закрепится в серединке турнирной таблице, а кто опустится на дно. Тюменцы и в первой, и во второй партиях вырывались вперёд на 3−5 очков, но довести дело до конца так и не смогли, уступив оба раза 23:25. А в третьей партии «Ока» добила поникших тюменцев - 25:19.

В самом позднем матче игрового дня сошлись барнаульский «Университет» и «Спортакадемия-ВРЗ» из Стерлитамака - претенденты на победу в финале Высшей лиги «Б». Сибирский и уральский коллективы до этого дважды встречались в этом сезоне - на полуфинальной стадии команды обменялись победами на гостевых площадках («Универ» уступил дома 1:3 и победил в Стерлитамаке 3:0). Третий матч команд полностью прошёл под диктовку барнаульцев. Команда Ивана Воронкова играла мощно, размашисто, вариативно. А моральную подпитку ей давала энергичная поддержка трибун. Так, без исключения каждую подачу «Университета» болельщики разгоняли аплодисментами, создавая атмосферу большого спортивного события. Алтайские волейболисты победили в трёх партиях - 25:23, 25:18, 25:15 - и сделали весомую заявку на общий успех.

Завтра у команд день отдыха, а в субботу, 2 апреля, состоится главное противостояние барнаульского тура: встретятся «Университет» и «Зоркий». Начало матча в 19:00. Полное расписание игр смотрите здесь.

«Динамо-МГТУ» (Майкоп) - «Зоркий» (Красногорск) 1:3 (25:19, 20:25, 18:25, 21:25)

«Ока» (Калуга) - «Нефтегазунивер» (Тюменская область) 3:0 (25:23, 25:23, 25:19)

«Университет» (Барнаул) -) «Спортакадемия-ВРЗ» (Стерлитамак) 3:0 (25:23, 25:18, 25:15)