В повторной игре «АлтайБаскет» обыграл команду «Союз» из Заречного - 67:55.

В первой четверти «Союза» вырвался вперёд - 14:5, но уже во втором игровом отрезке «АлтайБаскет» догнал, а затем и перегнал соперника. На большой перерыв команды ушли при счёте 30:26 в пользу гостей. В третьей четверти на площадке шла равная борьба, и лишь в заключительном периоде «АлтайБаскет» склонил чашу весов в свою пользу.

Лидеры «АлтайБаскета» Дмитрий Злобин и Константин Новиков начали эту встречу не в стартовой пятёрке, а на скамейке запасных. Оба игрока провели на площадке меньше времени, чем обычно, но всё равно внесли решающий вклад в победу, набрав на двоих 30 очков.

Стоит также отметить, что лидер «Союза» Владимир Чичайкин не смог помочь своей команде - разыгрывающий вообще не появился на паркете. Напомним, накануне в первой игре он забил «АлтайБаскету» 29 очков, что и принесло коллективу из Заречного победу.

Следующие матчи «АлтайБаскет» сыграет 12 и 13 марта в Барнауле. Соперник - лидер чемпионата «Рускон-Мордовия». Начало игр в 17:00.

Российская баскетбольная Суперлига. Второй дивизион.

«Союз» (Заречный) - «АлтайБаскет» (Барнаул) - 55:67 (14:10, 12:20, 14:12, 15:25)

«Союз»: Ермаков (15 + 5 подборов), Питеров (14 + 7 подборов), Сергиенко (11 + 5 подборов), Корчев (6), Павленко (2) - старт, Приказчиков (5), Горбачёв (1), Сарафанкин (1), Чернышен (0).

«АлтайБаскет»: Александров (15 + 6 потерь), Клюев (12 + 6 подборов), Ворончихин (3), Трушников (3), Синкевич (3) - старт, Злобин (16 + 6 потерь), Новиков (14 + 5 подборов), Русаков (1), Лысенков (0), Горев (0), Харитонов (0).

Судьи: Алексей Фёдоров (Санкт-Петербург), Александр Некрасов (Казань), Булат Закиров (Казань).