Бийское «Динамо» и рубцовское «Торпедо» сыграют между собой в четвертьфинале Кубка Сибири среди любительских футбольных клубов.

На каждой стадии турнира победитель выявляется по итогам двух матчей - дома и на выезде. В 1/8 финала выступали три алтайские команды, причём «Торпедо» из Рубцовска и барнаульский «Полимер» встречались между собой. В первом матче, проходившем в Рубцовске, победу одержали хозяева - 3:2 (Грохин, 26, с пен.; Овчинников, 31; Санников, 45 - Харахордин, 28; Герлах, 46). В ответной игре торпедовцы добились ещё более убедительной победы - 3:0 (Иващенко, 8; Майер, 61; Скляднев, 79).

Заставили поволноваться своих поклонников бийские динамовцы. В первом матче они уступили на чужом поле новосибирскому «Олимпику» - 0:1 (Ярков, 20). Однако в родных стенах бийчане решили задачу выхода в четвертьфинал, в дополнительное время забив решающий гол - 2:0 (Ропельт, 23; Кулумбегашвили, 94).

Теперь «Торпедо» и «Динамо» поспорят за путёвку в полуфинал Кубка Сибири среди ЛФК. Первая игра между алтайскими коллективами состоится 15 июля в Рубцовске.