В заключительном матче третьего тура высшей лиги «Б» «Алтай-педуниверситет» победил иркутскую «Ангару» - 3:2.

Барнаульские волейболистки уступили лидеру из Иркутска в первых двух партиях, однако затем показали незаурядную силу духа и при горячей поддержке болельщиков смогли переломить ход встречи и довести игру до победы в пятой партии. Итоговый счет - 3:2 (19:25, 20:25, 25:18, 25:16, 15:13). Отметим, что для «Ангары» это поражение стало первым в сезоне. Таким образом, наша команда закрепилась на втором месте в своей подгруппе, опережая читинскую «Забайкалку» на три очка. Команда из Читы, в свою очередь, завершила тур сухой победой над красноярской «Юностью».

Турнирная таблица 4-й подгруппы высшей лиги «Б»

Команда 1 2 3 4 И В П Оч Пар
Ангара (Иркутск) 1 3:0 3:1 2:3 3:2 3:1 3:1 3:0 3:0 3:1 9 8 (1) 1 24 26:9
Алтай-педакадемия (Барнаул) 2 0:3 1:3 3:2 0:3 3:1 3:0 2:3 3:0 3:0 9 5 (1) 4 15 18:15
Забайкалка (Чита) 3 2:3 1:3 1:3 3:0 1:3 0:3 3:0 3:2 3:0 9 4 (1) 5 12 17:17
Юность (Красноярск) 4 0:3 0:3 1:3 3:2 0:3 0:3 0:3 2:3 0:3 9 1 (1) 8 3 6:26