Победная серия бийского «Динамо» в первенстве России среди любительских футбольных клубов (третий дивизион) достигла девяти матчей.

17 и 19 июня стали днями алтайских дерби. В Бийске и Рубцовске местные коллективы поочерёдно принимали барнаульские команды - «Полимер» и «Динамо-М».

Бийчане добились двух побед. Хотя «Полимер» едва не отобрал у динамовцев первые очки в чемпионате. На 65-й минуте Михаил Мартыненко вывел барнаульцев вперёд. Через 15 минут счёт сравнял Андрей Полянский - 1:1. Когда уже шло компенсированное время, «Динамо» получило право на пенальти. Антон Голованков с 11-метровой не промахнулся и принёс очередные три очка своей команде - 2:1. За этой игрой наблюдали 6500 зрителей - такой посещаемости позавидовали бы многие клубы первой и второй лиг.

Через двое суток бийчане разгромили молодёжный состав барнаульского «Динамо». Уже в первом тайме счёт был 3:0 в пользу хозяев. Отличились Алексей Якимов, Андрей Полянский и Юрий Серков. После перерыва Иван Вязников один мяч отыграл - 3:1. Финальную точку в матче поставил Полянский, оформивший дубль - 4:1.

А вот рубцовское «Торпедо» на своём поле набрало лишь одно очко. В матче с «Динамо-М» основные события произошли в последние пять минут: на 85-й минуте Денис Будаков вывел гостей вперёд, а уже спустя три минуты Михаил Санников восстановил статус-кво - 1:1.

«Полимер», несмотря на досадное поражение в Бийске, сумел победить в Рубцовске. Единственный гол в игре с «Торпедо» забил Роман Цареня на 34-й минуте.

Первое место в турнирной таблице уверенно удерживает «Динамо» (Бийск). В девяти матчах у бийчан девять побед при разнице мячей 30−3. По 11 очков в 9 играх набрали «Полимер» и «Торпедо» - команды занимают седьмое и восьмое места, соответственно. Следом - на девятой строчке - идёт «Динамо-М», в активе которого 10 очков.

Список бомбардиров турнира возглавляет бийчанин Андрей Полянский - 10 голов. В пятёрку лучших снайперов также входят его одноклубник Евгений Жилкин (7) и Антон Новосёлов (5) из барнаульского «Динамо-М».