Ирина Громова и Алексей Таскин победили на всероссийских соревнованиях памяти Владимира Гулидова.

Эти традиционные соревнования, выполнявшие функцию отборочного этапа к чемпионату России, проходили 12−14 июня в Красноярске, собрав более сотни борцов из России, Узбекистана и Монголии. Среди представителей Алтайского края у мужчин наиболее успешно выступил Алексей Таскин из спортивного клуба «Единоборства Руси», одержавший победу в весовой категории свыше 100 кг. Брат Алексея, Юрий, также вошел в тройку сильнейших, заняв третье место в абсолютной весовой категории. Воспитанник СДЮШОР «Спарта» Андрей Томчук, выступавший в весе до 100 кг, стал серебряным призером турнира.

Среди женщин на вершину пьедестала почета поднялась Ирина Громова (весовая категория 70 кг). На пути к победе Ирина провела три схватки, победив всухую в каждой из них. Еще одна алтайская дзюдоистка Снежана Белозерова стала третьей в весе свыше 78 кг.