Состоялись очередные отборочные старты XXXVII летней олимпиады сельских спортсменов Алтая.

Завершились зональные соревнования по городошному спорту. В финальные соревнования выходили только команды, занявшие 1−2 место в зональных стартах. В Благовещенской зоне первое место заняла команда Кулундинского района, второе - Табунский район. В Павловской зоне не было равных спортсменам из Алейского района, второе место заняли хозяева соревнований.

Состоялись соревнования по пляжному волейболу. В финальные соревнования выходили только команды, занявшие 1−2 место в зональных стартах. В Благовещенской зоне среди мужских команд первое место заняли спортсмены Немецкого района, второе - Родинский район. Среди женских коллективов первыми стали хозяева соревнований, вторыми - представительницы Немецкого района.

Завершились зональные соревнования по полиатлону. В Благовещенской зоне победу одержали хозяева соревнований, второе место занял Панкрушихинский район, третье - Родинский район. В Павловской зоне лидировали также хозяева соревнований, которые опередили полиатлонистов Каменского и Первомайского районов.

Завершились зональные соревнования среди спортивных семей. В финальные соревнования согласно положению об Олимпиаде выходят команды, занявшие 1−3 место в зональных стартах. В Благовещенской зоне среди семей с мальчиком первое место заняла команда-хозяйка соревнований, второе место - Ключевский район, замкнули тройку призеров представители Немецкого района; среди семей с девочкой победу праздновали также хозяева соревнований, второе место заняли спортсмены Родинского района, третье - представители Суетского района. В Павловской зоне среди семей с мальчиком не было равных спортсменам-хозяевам соревнований, второе и третье место заняли представители Каменского района; среди семей с девочкой также первенствовали спортсмены-хозяева соревнований, второе место досталось семье Тальменского района.

В борьбу за выход в финальную часть олимпиады вступили футболисты. Соревнования проводились в двух зонах (Смоленской и Локтевской). В финальные соревнования выходили только команды, занявшие 1 место в зональных стартах. В Смоленской зоне первое место заняли спортсмены Бийского района. В Локтевской зоне первенствовали футболисты Угловского района.

Табло XXXVIIлетняя олимпиада сельских спортсменов Алтая, зональный этап, 29−31мая. Городошный спорт Благовещенский район 1. Кулундинский. 2.Табунский. 3. Родинский. 4. Панкрушихинский. 5. Благовещенский.6. Немецкий. Павловский район 1. Алейский. 2. Павловский. 3. Усть-Пристанский. 4. Тальменский. 5. Топчихинский. Пляжный волейбол мужчины Благовещенский район 1. Немецкий.2. Родинский. 3. Бурлинский. 4. Кулундинский. 5. Благовещенский. 6. Суетский. 7. Панкрушихинский. 8. Табунский. 9. Завьяловский. женщины Благовещенский район 1. Благовещенский.2.Немецкий. 3. Табунский. 4. Завьяловский. 5. Родинский. Полиатлон Благовещенский район 1. Благовещенский.2. Панкрушихинский. 3. Родинский. 4. Завьяловский. 5. Михайловский. 6. Немецкий. 7. Волчихинский. 8. Романовский. 9. Тюменцевский. Павловский район 1. Павловский.2.Каменский. 3. Первомайский. 4. Троицкий. 5. Ребрихинский. 6. Топчихинский. 7. Мамонтовский. 8. Тальменский. 9. Заринский. 10. Косихинский. Спортивные семьи Благовещенский район с мальчиком: 1. Благовещенский.2. Ключевский. 3. Немецкий. 4. Родинский. 5. Михайловский. 6. Немецкий. 7. Завьяловский. с девочкой: 1. Благовещенский. 2. Родинский. 3. Суетский. 4. Завьяловский. 5. Михайловский. Павловский район с мальчиком: 1. Павловский.2. Каменский. 3. Каменский. 4. Топчихинский. 5. Троицкий. 6. Тальменский. 7. Косихинский. с девочкой: 1. Павловский. 2. Тальменский. Футбол Смоленский район 1. Бийский.2. Смоленский. 3. Алтайский. 4. Советский. 5. Красногорский. 6. Зональный. Локтевский район 1. Угловский.2. Локтевский. 3. Поспелихинский. 4. Третьяковский.