Победой спортсменов Бийского округа завершилась VI Спартакиада пенсионеров Алтайского края.

Победой спортсменов Бийского округа завершилась VI Спартакиада пенсионеров Алтайского края. Победой спортсменов Бийского округа завершилась VI Спартакиада пенсионеров Алтайского края.

Программа соревнований, проходивших в Барнауле 13−14 мая, включала в себя шесть видов состязаний и выполнение нескольких нормативов комплекса ГТО вне зачёта. Финал спартакиады собрал в краевом центре почти полторы сотни пенсионеров из 6 округов края, команд города Барнаула и Павловского района.

Самой захватывающими получились соревнования по волейболу, а самыми эмоциональными - старты комбинированной эстафеты. В волейбольном турнире победу одержали барнаульцы, а эстафету выиграли павловцы.

В общем же зачёте не было равных команде Бийского округа. Второе место заняла команда Барнаула, а третье - Заринского округа. Организаторы особо отметили команду Рубцовского округа, в которой все 16 человек сумели сдать три предложенных норматива ГТО. При этом самому старшему из рубцовчан пошёл девятый десяток.

По итогам краевых соревнований будет сформирована сборная Алтайского края, которая 10−12 июня выступит в Саратовской области на II Спартакиаде пенсионеров России. Супруги Вера и Николай Нестеровы из команды Бийского округа поедут туда вместе, так как оба стали победителями соревнований по пулевой стрельбе.

Итоговый протокол спартакиады в прикреплённом ниже файле.