Товарищеский матч «Школьники против ветеранов» в честь юбилея Победы завершился в пользу старшего поколения.

Товарищеский матч «Школьники против ветеранов» в честь юбилея Победы завершился в пользу старшего поколения. Товарищеский матч «Школьники против ветеранов» в честь юбилея Победы завершился в пользу старшего поколения.

Уникальный матч с участием 140 шахматистов состоялся 9 мая на площади Сахарова. Еще никогда в центре краевой столицы не было столь масштабного шахматного праздника на открытом воздухе! Грандиозное мероприятие стало финалом патриотической эстафеты, в рамках которой барнаульские шахматисты-ветераны посетили Алейск, Рубцовск, Бийск и Камень-на-Оби, где помимо соревнований отдали дань памяти героям Великой Отечественной войны, возложив цветы к мемориальным комплексам.

В День Победы напротив краевого театра драмы имени В.М. Шукшина возле городского фонтана силой ума на черно-белых досках померялись 70 ветеранов и 70 школьников. Они сыграли между собой по две партии с переменой цвета. В итоге старшее поколение доказало свое превосходство, выиграв матч с крупным счетом 95:45. В дуэли капитанов между мастером ФИДЕ Алексеем Сорокиным и чемпионом края среди ветеранов Юрием Разговоровым зафиксирована боевая ничья - 1:1 по партиям.