Состоялись очередные отборочные старты XXXVII летней олимпиады сельских спортсменов Алтая.

На первомайских праздниках завершились зональные соревнования по волейболу в четырех зонах у мужчин (в Мамонтовском, Немецком, Павловском и Алтайском районах). В финальную часть выходили только команды-победители зональных стартов, а в Павловской зоне - команды, занявшие первое и второе место. В Мамонтовской зоне на площадке доминировали хозяева. В Немецкой не было равных спортсменам из Благовещенского района. В Алтайской зоне первенствовали волейболисты Советского района. В Павловской первое место заняли представители Ребрихинского района, второе - Павловского района.

Состоялись соревнования по гиревому спорту. В Смоленской зоне первое место заняли хозяева соревнований, второе - Тогульский район, третье - Петропавловский. В Павловской зоне первое место заняли залесовцы, второе - хозяева соревнований, третье - представители Первомайского района.

XXXVII летняя олимпиада сельских спортсменов Алтая, зональный этап, 1−3мая.